+7 (342) 204-03-48 Заказать звонок
 
Пластиковая пивоварня-ферментер

Пластиковая пивоварня-ферментер

Пластиковые емкости цилиндрической формы с конусообразным дном давно используются в качестве тары для жидкостей и сыпучих смесей на пищевом производстве. Материал таких емкостей — пищевой полиэтилен. Он не оказывает никакого действия на контактирующие с ним продукты, не передавая им неприятного послевкусия и не меняя их свойств. В цистерну из пластика можно наливать и горячие жидкости — это не повредит ни цистерне, ни содержимому. Раньше ЦКТ конусные емкости с полным сливом изготавливались из обычной черной или нержавеющей стали. Но высокая склонность этих материалов к образованию коррозии, а в случае с нержавейкой – высокая цена, свели их популярность к минимуму. Пластиковые цистерны — наиболее популярны в пищевой промышленности. Их производят методом ротационного формования, что позволяет производителю гарантировать герметичность.

В производстве пищевых напитков — пива, вина, соков — важно полностью слить содержимое цистерны. Именно для этого ЦКТ конусные емкости с полным сливом имеют такую конструкцию. Конусообразное дно помогает слить весь осадок и провести качественное обслуживание емкости. При необходимости возможна установка крана, чтобы обеспечить дозированный слив содержимого.

Конусообразные емкости с возможностью полного слива - помогают достичь высокого технического уровня производства и качества получаемого продукта. Благодаря использованию ЦКТ процесс брожения пива ускоряется, а значит, и увеличиваются объемы его производства. Вертикальная конструкция таких емкостей позволяет существенно экономить производственные площади. Компактные размеры ЦКТ помогают поставить в ряд сразу несколько емкостей в непосредственной близости друг от друга. Конические танки позволяют решать некоторые производственные задачи — например, появляющийся осадок можно своевременно отвести из емкости, не сливая из нее все содержимое.

Читайте также

Корректировка розничных цен на продукцию компании ЭКОПРОМ с 1 августа 2021 г.

Повышение цен на сейфы, металлическую мебель и товары для дома

Пластиковая емкость с идеальными габаритами для экономии пространства.

Купить емкости из полиэтилена разных форм и объёма со скидкой от 5%.

Работает на: Amiro CMS